31 марта 2011

Франсуа Менго

Этот игрок жил в начале 19 века. Именно он изобрел наклейку, крепящуюся на конец кия, с помощью чего удалось придать бильярдному шару боковое дополнительное вращение. С этого в бильярде началась новая эра.

Александр Бойко

Именно этот игрок – первый обладатель кубка Европы по пирамиде в мире бильярдного спорта. Довольно поздно начав заниматься игрой в бильярд, он все же смог достичь высоких результатов.

Аслан Бузоев

Он является неоднократным победителем на чемпионате России по русскому бильярду.

Антон Трофимов

Будучи студентом Восточного института ДВГУ, Антон является победителем многих молодежных турниров, призером межклубных турниров, участником российского первенства.

БиллВербенюк

Являлся легендарным игроком, звездой снукера.

Валерий Павлинович

На данный момент президент Российской федерации бильярда.

Владимир Лагутин

В настоящее время является мастером спорта, судьей международной категории по бильярду.

ГеоргийИванченко

Председатель Федерации бильярдного спорта Карелии.

ГеоргийМитасов

Является самым известным отечественным бильярдистом, главным тренером Федерации бильярдного спорта России и вице-президентом этой Федерации.

ЕвгенийСталев

В 17 лет стал абсолютным чемпионом России по бильярду. Позже Евгений стал Чемпионом мира по этому виду спорта.

АннаМажирина

Кандидат в мастера спорта по бильярду. В 1999 году на чемпионате по бильярду в России она заняла 3-е место.